Link zur Startseite

Lehrer/innen-Team

Bildungszentrum für Pflege und Gesundheit Ost - Schule für Kinder- und Jugendlichenpflege

Gotthardt Margarete, MSc

Fr. Gotthardt © Fr. Gotthard
Fr. Gotthardt
© Fr. Gotthard

Dir.-Stellvertreterin
Tel.: 0316/385-12097
E-Mail: margarete.gotthardt@stmk.gv.at

 

Mag. Borics Rita

Mag. Borics © GMR Foto
Mag. Borics
© GMR Foto

Tel.: 0316/385-13168
E-Mail: rita.borics@stmk.gv.at

Barbara Brander, BSc MSc

Fr. Brander © SAGKKJG
Fr. Brander
© SAGKKJG

Tel.: 0316/385-13527
E-Mail: barbara.brander@stmk.gv.at

Conrad Sabine, MSc

Fr. Conrad © GMR Foto
Fr. Conrad
© GMR Foto

Tel.: 0316/385-30369
E-Mail: sabine.conrad@stmk.gv.at

 

Gams Nadine, BSc MSc

Fr. Gams © Otto Konwalin
Fr. Gams
© Otto Konwalin

Tel.: 0316/385-30368
E-Mail: nadine.gams@stmk.gv.at

Mag. Grebien-Unger Marianne

Mag. Grebien-Unger © GMR Foto
Mag. Grebien-Unger
© GMR Foto

Tel.: 0316/385-12495
E-Mail: marianne.grebien-unger@stmk.gv.at

 

 

Hofer Hertha, MSc

Fr. Hofer © GMR Foto
Fr. Hofer
© GMR Foto

Tel.: 0316/385-12495
E-Mail: hertha.hofer@stmk.gv.at

 

 

Hödl Marlene, MSc

Fr. Hödl © Fr. Hödl
Fr. Hödl
© Fr. Hödl

Tel.: 0316/385-14927
E-Mail: marlene.hoedl@stmk.gv.at

Mag. Moser Dagmar

Mag. Moser © GMR Foto
Mag. Moser
© GMR Foto

Tel.: 0316/385-13168
E-Mail: dagmar.moser@stmk.gv.at

Peinhopf Barbara

Fr. Peinhopf © GMR Foto
Fr. Peinhopf
© GMR Foto

Tel.: 0316/385-14927
E-Mail: barbara.peinhopf@stmk.gv.at

 

 

Pischler Christa, MSc

Fr. Pischler © GMR Foto
Fr. Pischler
© GMR Foto

Tel.: 0316/385-12490
E-Mail: christa.pischler@stmk.gv.at

 

Prenner-Zimmer Hemma, BSc MSc

Fr. Prenner-Zimmer © Fr. Prenner-Zimmer
Fr. Prenner-Zimmer
© Fr. Prenner-Zimmer

Tel.: 0316/385-30368
E-Mail: hemma.prenner-zimmer@stmk.gv.at

Rauscher Catrin, MSc

Fr. Rauscher © GMR Foto
Fr. Rauscher
© GMR Foto

Tel.: 0316/385-12490
E-Mail: catrin.rauscher@stmk.gv.at

 

Riemer Marion, MSc

Fr. Riemer © Riemer
Fr. Riemer
© Riemer

Tel.: 0316/385-30369
E-Mail: marion.riemer@stmk.gv.at

Winter Susanne

Fr. Winter © Fr. Winter
Fr. Winter
© Fr. Winter

Derzeit in Karenz.